Очерк о моей семье.

Wednesday, December 27, 2017 9:15:00 AM

Семья - это самое дорогое, что есть у каждого человека. Когда трудно, родные приходят на помощь и дают советы, как поступить. Надо любить свою семью и гордиться родными.

Мы считаем, что наша семья очень большая и дружелюбная. В нашей семье есть много чего очень интересного и прикольного. Самое главное для нас –это МАМА, а для неё мы – ДЕТИ .

Нашу маму зовут Татьяна, она очень красивая, умная, заботливая, самое главное в ней –это  открытая душа к нам. Сначала у мамы было трое детей.

Когда мама работала в коррекционной школе, ей приглянулась маленькая, щупленькая, худенькая девчушка. Маме стало её жаль, и она взяла её сначала на каникулы, ну а потом они не хотели уже расставаться. Так у мамы появился первый приёмный ребёнок Ира. Ирине сейчас уже 23 года, она учится в Ростове на дизайнера. Ира очень любит рисовать и придумывать разные наряды. Ира любит так же как и мама порядок. Иришка и сейчас приезжает к маме всегда на праздники. Когда старшие дети, Витя, Настя и Ира подросли, мама посоветовалась с ними и решила взять ещё детей.

Так у мамы появились еще двое деток, Ангелина и Юля. Сейчас конечно мы уже подросли, но сколько мамочка в нас вложила труда, любви, терпения, как она учила Гелю разговаривать. Она нас учила только добру, мы очень ей благодарны. Конечно было всякое, как и в любой семье ,но мы все преодолеем, мы вместе решаем проблемы, советуемся и живем дальше…Также и мы подросли, и как всегда на семейном совете мы решаем взять еще деток.

Так у нас в семье появилась Карина. Ребенок очень сложный, но наша мамуля и ее воспитает как надо. Мы все посещаем разные кружки, участвуем в школьных олимпиадах, посещаем Воскресную школу и очень конечно же любим нашу мамочку. Прийдя  домой она встречает нас и, конечно, что  нибудь  приготовит вкусненькое .Когда мы уходим в школу, она нас всегда перекрестит и пожелает удачного дня. Вообще очень много можно писать и рассказывать о нашей семье.

Сейчас подходит Новый Год, и опять мы все собиремся,  будем поздравлять друг друга, рассказывать стихи и получать от мамы призы, а утром, когда проснемся, мы под елочкой найдем подарки. Как приятно и хорошо…

В заключении нашего рассказа мы хотим сказать нашей маме огромное СПАСИБО за то, что она взяла нас в свою семью и научила очень многому хорошему. Мы хотим сказать всем семьям, чтоб они были дружны и любимы. Нас у мамы восемь , а она у нас одна. Мы любим ее и желаем ей крепкого здоровья.

Спасибо тебе МАМА!

Семья Назаренко