Муниципальный этап областного конкурса «АртЕГЭ-2019», посвященный Году театра

Thursday, October 3, 2019 9:06:00 AM

1октября 2019 года в МБОУ лицей №1 г. Пролетарска проведен муниципальный  этап областного конкурса «АртЕГЭ-2019», посвященного Году театра.

Цель конкурса: сохранение и популяризация лучших отечественных театральных традиций, достижений, привлечение внимания к театральному образованию, а также отработка практического навыка сдачи единого государственного экзамена.

Девять выпускников школ района приняли в нём участие. Ребята выполнили тестовые задания на знание истории театра, литературных произведений и написали сочинение-эссе на одну из выбранных тем.

Победителем конкурса стал Калугин Виктор (МБОУ гимназия № 3 г. Пролетарска, учитель Зенцева Л.П), призёрами - Мотренко Ксения  и Нечепуренко Юлия (МБОУ лицей№1 г. Пролетарска, учитель Коломейцева Т.И), Кравцова Алиса (МБОУ Уютненская СОШ, учитель Зятинина С.Н.). Победитель и призеры конкурса будут представлять Пролетарский район на областном конкурсе.