Monday, October 7, 2019 8:42:00 AM

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: педагогами  работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле.   Именно в этот день педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты.

3 октября 2019 года  в Детской  школе искусств г. Пролетарска состоялось торжественное чествование лучших педагогов Пролетарского района по итогам 2018-2019 учебного года.

В этот день в зале  царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей,  тренеров, педагогов дополнительного образования, руководителей учреждений образования. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда. Официальные торжественные поздравления: вручение грамот Министерства просвещения Российской Федерации, Благодарственных писем Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, грамот Администрации Пролетарского района и грамот Районного отдела образования,  перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами в исполнении шоу-группы «Амазонки» Ростовской государственной филармонии, которая специально была приглашена для праздничного мероприятия.

Все присутствующие  получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.