Информация об обращениях граждан, организаций и общественных объединений, поступивших в Администрацию Пролетарского района в 1 квартале 2020 года

Tuesday, April 14, 2020 10:28:00 AM
    Всего в Администрацию Пролетарского района за 1 квартал 2020 года поступило  41 обращение, содержащие 42 вопроса, что на 28,0% меньше по отношению к аналогичному периоду 2019 года.
    Из них 2 коллективных обращения, что составляет 4,7% от общего количества поступивших обращений за текущий период и на 50% меньше по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
    Наибольшее количество обращений поступило в письменной форме – 34 обращения (83,0%), в устной форме – 7 обращений (17,0%). Через сервис «Электронная приемная граждан» поступило 6 обращений (14,6%) от общего количества обращений за отчетный период.
В ходе проведения личных приемов граждан главой Администрации Пролетарского района С.Д. Гончар обратились 7 человек, 2 обращения из них взяты на контроль, остальные рассмотрены в установленные законом сроки.
    Анализ поступивших обращений граждан свидетельствует о том, что вопросы социального обеспечения граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации, работа медицинских и образовательных учреждений больше всего волнуют жителей района и составляют 38,0%. Оплата ЖКХ и обеспечение жильем различных категорий граждан  составляют 30,9%,  транспортное обслуживание населения, вопросы землепользования и  благоустройство территорий района составляют 19,0%. Не менее значимыми являются вопросы деятельности органов местного самоуправления и их руководителей, условия ведения предпринимательской деятельности которые составляют 12,1%.

Распределение обращений,
поступивших в Администрацию Пролетарского района