Информация об обращениях граждан, организаций и общественных объединений, поступивших в Администрацию Пролетарского района за 2019 год

Wednesday, January 22, 2020 11:07:00 AM
        За 2019 год в Администрацию района поступило 232 обращения, содержащие 255 вопросов, что на 34,3% меньше, чем в 2018 году. Из них 17 коллективных обращений, что составляет 4,8% от общего количества поступивших обращений.
      Наибольшее количество обращений поступило в письменной форме – 140 обращений (60,34)%, в устной форме - 92 обращения (39,66)%.

Организована работа в системе «Электронная приемная граждан», где каждый желающий может обратиться с предложением, заявлением или жалобой. За текущий период через электронный сервис «Электронная приемная граждан Ростовской области» в Администрацию Пролетарского района обратились 17 человек.
     12 декабря 2019 г. состоялся очередной общероссийский день приема граждан, в результате которого к главе района обратились 29 человек. Из них: 3 заявителям обеспечено соединение в режиме видео- и аудиосвязи с вышестоящими органами власти, 4 человека обратились лично к главе Администрации района и 22 человека из поселений района в режиме видеосвязи.
     Также 05.11.2019 года состоялся интерактивный прием Губернатора Ростовской области, по вопросу водоснабжения х. Сухой. Выполнение работ по замене участка водопровода будет возможно после сброса воды в нем в срок до 01.05.2020г.

Распределение вопросов обращений граждан,
поступивших в Администрацию Пролетарского района
в 2019 году, по основным тематическим разделам

Среди обращений, поступивших в 2019 году, наиболее актуальными были вопросы экономики и социальной сферы (196 обращений), среди них:

• социальное обеспечение, социальная поддержка и социальная помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
  • водоснабжение поселений;
  • государственный мониторинг земель, землеустройство. Установление и изменение границ земельных участков;
  • работа медицинских учреждений и их сотрудников;
  • комплексное благоустройство;
  • качество оказания медицинской помощи взрослым в амбулаторно-поликлинических условиях;
  • фермерские (крестьянские) хозяйства и аренда на селе;
  • трудоустройство, безработица, органы службы занятости и т.д.

По вопросам  жилищно-коммунальной сферы  поступило 36 обращений, а именно:
  • Эксплуатация и ремонт государственного, муниципального и ведомственного жилищного фондов;
  • перебои в водоотведении и канализировании;
  • переселение из подвалов, бараков, коммуналок и т.д.

Из общего числа поступивших обращений переадресованы в соответствии с компетенцией 38 обращений:
  • в Администрацию Пролетарского городского поселения - 23 обращения;
  • в Администрацию Пролетарского района г. Ростова-на-Дону – 5 обращений.
А также в Отдел МВД России по Пролетарскому району, МБУЗ «ЦРБ» Пролетарского района и сельские поселения района в соответствии с компетенцией.