О готовности проведения на территории Пролетарского района Всероссийской переписи населения 2010 года

Monday, July 12, 2010 8:40:53 AM

В соответствии с Областным законом  от 16 апреля 2010 года  № 388-ЗС исполнительно-распорядительным органам муниципальных районов переданы следующие  государственные полномочия Ростовской области по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года:

1) обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении;

2) обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения;

3) предоставление необходимых транспортных средств, средств связи.

С 23 по 25 июня 2010 года представителем от Администрации Пролетарского района совместно с представителем от отдела государственной статистики №12 составлены и оформлены надлежащим образом Акты осмотра нежилых помещений переписных, инструкторских и совмещенных участков.

В результате осмотров признано, что все выделенные нежилые помещения оборудованы мебелью и могут быть использованы для размещения соответствующих участков.

с 29 по 30 июня 2010 года заключены договоры безвозмездного пользования муниципальным имуществом между Администрациями сельских поселений и Администрацией Пролетарского района, между ООО «Дальний» и Администрацией Пролетарского района на срок:

- при размещении переписных участков с 23.08.2010 года по 02.11.2010 года;

- при размещении инструкторских участков  с 20.09.2010 года по 28.10.2010 года.

В соответствии с распоряжением Администрации Пролетарского района от 22.06.2010 года № 154 для размещения совмещенных и переписного участков безвозмездно предоставлены нежилые помещения в МОУ дополнительного образования детей Пролетарская детская школа искусств и нежилые помещения в МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Пролетарского района.

9 участков, расположенных на территории сельских поселений, оборудованы телефонной связью.

На 4 участках, расположенных на территории г.Пролетарска, будут установлены:

- в здании МОУ дополнительного образования детей Пролетарская детская школа искусств, параллельные телефоны на номер 99023, принадлежащий Администрации Пролетарского района;

- в здании МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Пролетарского района параллельные телефоны на номер 96781, принадлежащий этому учреждению.

2 участка, расположенные в здании МОУ дополнительного образования детей Пролетарская детская школа искусств, и 2 участка, расположенные в здании МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Пролетарского района, обеспечены охраной, так как данные здания охраняются штатными сторожами.

На участках, расположенных на территории сельских поселений, отсутствует охрана.

В настоящее время предполагается заключение муниципальных контрактов на возмездное оказание услуг по охране нежилых помещений, выделенных для размещения переписных, инструкторских и совмещенных участков, т.е. путем проведения закупок малого объема для каждого участка в отдельности.

На 6 переписных участках необходимы транспортные средства.

Обеспечение транспортными средствами участков возможно путем заключения муниципальных контрактов на возмездное оказание услуг по предоставлению транспорта с физическими лицами, т.е. путем проведения закупок малого объема для каждого участка в отдельности.

Завершается подготовительный этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Пролетарского района.

О проводимой работе Администрация Пролетарского района будет регулярно информировать граждан через средства массовой информации.