Прокуратурой района проведена проверка соблюдения сельскохозяйственной артелью «Уютная» трудового законодательства

Monday, November 9, 2020 12:31:00 PM
     Прокуратура Пролетарского района Ростовской области провела проверку соблюдения председателем СА «Уютная» законодательства об охране труда.
   Проверкой в деятельности СА «Уютная» установлено, что заработная плата выплачивалась сотрудникам с нарушением установленного срока, работники допускались к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, в трудовом договоре с сотрудником, принятым на должность «комбайнера», отсутствовали сведения об условиях труда на рабочем месте.
    В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратурой района внесено представление, председатель СА «Уютная» привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 4, 6 ст. 5.27 КРФ об АП в виде штрафа на общую сумму 35000 руб., одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

юрист 3 класса   С.С. Маласай