Прокуратурой района выявлены нарушения федерального законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления

Monday, November 9, 2020 12:17:00 PM
   Прокуратурой района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, в том числе касающегося ликвидации несанкционированных стихийных свалок, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.
    Так, в ходе проверки выявлена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов, которая находилась на участке местности, расположенном по правому берегу р. Маныч.
      Сотрудники администрации города своевременных мер к ликвидации несанкционированного места размещения отходов не приняли.
   В связи с этим, и.о. прокурора района внесено представление главе администрации Пролетарского городского поселения с требованием устранить выявленные нарушения, а также причины и условия, способствующие их совершению, которое в настоящее время рассмотрено, нарушения устранены, а свалка ликвидирована.

юрист 3 класса С.С. Маласай