Прокуратурой Пролетарского района Ростовской области защищены трудовые права работников организации

Wednesday, April 15, 2020 2:29:00 PM
    Прокуратурой Пролетарского района Ростовской области провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Буденновский» законодательства об охране и оплате труда.
    Установлено, что юридическим лицом не проводились обязательные предварительные медицинские осмотры вновь принимаемых работников, допускались факты привлечения работников к исполнению обязанностей в отсутствие надлежащим образом оформленных трудовых договоров, не осуществлялась доплата сотрудникам, занятым на опасных работах.
    Прокуратурой района внесено представление, директор и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27, ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 4 ст. 5.27 КРФ об АП к предупреждению и штрафу на общую сумму 160 тыс. руб., нарушения устранены.

Официальный сайт Прокуратуры Ростовской области