Прокуратура района информирует о новой схеме мошенничества во время самоизоляции!

Wednesday, April 15, 2020 12:48:00 PM
    Так новая схема мошенничества заключается в том, что гражданам на их мобильные телефоны поступают смс-сообщения о выявленных фактах нарушения ими режима самоизоляции и необходимости оплатить штраф за данные правонарушения.
    В частности, мошенники сообщают о якобы указанном с помощью геолокации нарушении режима и просят оплатить штраф по указанному в смс-сообщении банковскому счету, в противном случае грозя возбуждением уголовного дела.
    Вместе с тем, прокуратура района сообщает, что составить протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КРФ об АП правомочны сотрудники полиции и Роспортебнадзора, а привлечь за данное правонарушение к ответственности только суд.
    В связи с этим, прокуратура района предупреждает граждан быть бдительными, не преводить денежные средства на указанные в таких сообщениях банковские счета и на другие незнакомые счета.

юрист 3 класса                           С.С. Маласай