По требованию прокуратуры Пролетарского района Ростовской области восстановлены трудовые права работников предприятия

Wednesday, April 15, 2020 9:55:00 AM
   Прокуратурой Пролетарского района Ростовской области проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Энергия» законодательства об охране и оплате труда.
    Установлено, что юридическим лицом работникам-инвалидам предоставляется отпуск меньше положенного срока, не осуществлялась доплата сотрудникам, занятым на опасных работах, не проводились медицинские осмотры вновь принимаемых работников.
    В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратурой района внесено представление, директор предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1, 6 ст. 5.27, ч. 3 ст. 5.27.1 КРФ об АП в виде предупреждения и штрафа на общую сумму 125 тыс. руб., нарушения устранены.

Прокурор района

Советник юстиции                                                                       С.С. Калитвинцев