По требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в размере более 1,6 млн рублей

Wednesday, April 1, 2020 5:07:00 PM
    Прокуратура Пролетарского района Ростовской области провела проверку соблюдения трудового законодательства.
   Установлено, что у муниципального унитарного предприятия «Проетарский водоканал» имеется задолженность по заработной плате и авансовым платежам перед 127 работниками в сумме более 1,6 млн руб.
   Прокуратурой района принят комплекс мер реагирования: предъявлены заявления о выдаче судебных приказов, внесено представление об устранении нарушений закона, руководитель юридического лица предостережен о возможности наступления уголовной ответственности в случае непогашения имеющегося долга, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, проведено оперативное совещание с участием руководителя МУП «Пролетарский водоканал» и главы администрации Пролетарского городского поселения.
После принятых прокуратурой мер реагирования задолженность погашена в полном объеме.

Прокурор района

советник юстиции                                                                        С.С. Калитвинцев