Внесены изменения в Правила дорожного движения Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1747 внесены изменения в Правила дорожного движения РФ

Wednesday, April 1, 2020 5:07:00 PM
  С 02.03.2020 года вступил в законную силу Федеральный закон от 02.12.2019 № 415-ФЗ «О внесении изменений в статью 13.3 Федерального закона «О транспортной безопасности».
В соответствии с внесенными изменениями Правила дополнены пунктом 2.1.1(1) следующего содержания: «В случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», представить по требованию сотрудников полиции, уполномоченных на то в соответствии с законодательством РФ, для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Указанный страховой полис может быть представлен на бумажном носителе, а в случае заключения договора такого обязательного страхования в порядке, установленном пунктом 7.2 статьи 15 указанного Федерального закона, в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе».
Таким образом, Постановлением устанавливается возможность предъявления полиса ОСАГО в виде электронного документа без распечатки.
Изменения вступили в силу с 02.01.2020.

юрист 3 класса