• Add To My MSN

Statistics

• Entries (2)
  • Comments (0)

Прокуратурой Пролетарского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках и противодействии коррупции

Friday, December 9, 2016 4:06:00 PM

Прокуратурой Пролетарского района с привлечением специалистов отдела экономики и предпринимательской деятельности Администрации Пролетарского района и Контрольно-счетной палаты Пролетарского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и законодательства о противодействии коррупции в муниципальных учреждениях и органах местного самоуправления района.
    В результате проведенной проверки нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», выразившиеся в не обеспечении надлежащей открытости проводимых закупок, выявлены в деятельности МБУЗ «ЦРБ» Пролетарского района, Отдела культуры Администрации Пролетарского района и подведомственного ему учреждения МКУ «Расчетный центр Отдела культуры», а также Администрации Опенкинского сельского поселения Пролетарского района.
    Наиболее часто допускаемыми нарушениями явились несвоевременное размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещений по проводимым заказчиками - муниципальными учреждениями закупкам у единственного поставщика, размещение в единой информационной системе отчетов   об   исполнении   муниципального   контракта   с   нарушением
установленных сроков.
    По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача МБУЗ «ЦРБ» Пролетарского района, заведующего Отделом культуры Администрации Пролетарского района и главы Администрации Опенкинского сельского поселения внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Пролетарского района
    юрист 2 класса                                                         А.В.Савичев

Comments are closed on this post.