Создан общественный консультативный Совет при Администрации Пролетарского района по работе с ветеранами Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и инвалидами

Thursday, March 28, 2013 10:56:00 AM
   Постановлением  Администрации района № 196 от 12.03.2013г. утвержден общественный консультативный Совет при Администрации Пролетарского района по работе с ветеранами Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и инвалидами.
   Целью данной организации является  содействие защите законных прав ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и инвалидов, обеспечению их достойного положения в обществе и удовлетворению духовных потребностей; выявление и решение приоритетных вопросов, требующих неотложного решения в сфере социальной защиты  вышеуказанных лих.
   Согласно  распоряжению  Главы района Ю.А. Гречанова  № 59 от 18.03.2013г. председателем  консультативного Совета  был назначен  В.П. Бухтияров.
   28 марта в Администрации района состоялось первое организационное совещание Совета, в котором приняли участие главы поселений, руководители общественных организаций района, представители Администрации района, ее структурных подразделений и организаций района.

На совещании присутствующих познакомили с новой организацией, объяснили ее цели и задачи, выслушали   предложения по работе данного Совета.
   Все участники заседания готовы к сотрудничеству и надеются на совместную плодотворную работу.