Организация и порядок деятельности Совета

Tuesday, May 28, 2013 8:33:00 AM

1.  Совет формируется в составе председателя Совета, заместителя председателя Совета, секретаря Совета и членов Совета – представителей ветеранов  Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил, инвалидов и общественности района.

2. Председатель Совета осуществляет общее руководство деятельностью Совета, распределяет обязанности между заместителем и членами Совета, дает поручения членам Совета в соответствии с их компетенцией.

3. В случае отсутствия председателя Совета его полномочия осуществляет заместитель.

4. Члены Совета обладают равными правами при обсуждении вопросов на заседаниях.

5. Основной формой деятельности Совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Внеочередное заседание может быть созвано председателем Совета, его заместителем либо по инициативе не менее одной трети членов Совета.

6. Заседание Совета считается правомочными, если на нем присутствует более половины его членов.

7. Решение Совета принимается простым большинством голосов присутствующих на заседаниях членов Совета. Члены Совета имеют право изложить особое мнение по рассматриваемому вопросу.

8. Решения Совета имеют рекомендательный характер и рассматриваются соответствующими учреждениями, организациями в установленном законом порядке.

9.  Решение Совета оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Совета и секретарем Совета.