Уважаемы руководители учреждений, организаций, жители Пролетарского района

Friday, October 9, 2020 11:48:00 AM
  В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, а также в соответствии со статьей 535  Лесного кодекса Российской Федерации, установлением особого противопожарного режима на территории Ростовской области в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 31.03.2020  № 266 и в связи с установлением V класса пожарной опасности на территории Ростовской области по условиям погоды и отсутствии улучшения пожарной опасности Правительство Ростовской области приняло постановление от 08.10.2020 № П-26 «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности». В соответствии с данным Постановлением в период с 10.10.2020 по 30.10.2020 ограничивается:
- пребывание граждан в лесах, расположенных на территории Ростовской области, в границах лесничеств на которых вводится режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности;
- въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований, добровольных пожарных дружин;
- проведение всех видов работ в лесах за исключением работ, связанных с охраной лесов от пожаров.
  Правила пожарной безопасности в лесах устанавливают единые требования к мерам пожарной безопасности в лесах при использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, осуществлении иной деятельности в лесах, а также при пребывании граждан в лесах и являются обязательными для использования органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами и гражданами.
  Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 4 000 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих  предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 000 до 40 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 000 до 400 000 тысяч рублей.

В случае выявления лесного, степного пожара просьба
незамедлительно сообщать по телефону 112.

МКУ «Отдел по делам ГО и ЧС» Пролетарского района, ОНД и ПР по Пролетарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области, 71 ПСЧ 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области.